设为首页收藏本站
开启辅助访问
关闭窗口

简单4步,开始与 沙洋社区网 对话吧!

1. 打开你的微信,点击“发现”   2. 点击“扫一扫”对准上面的二维码
3. 扫描后出现详细资料选择关注就好了   4. 现在开始与我们的官方微信对话吧!

沙洋社区网

 找回密码
 注册(只支持中文名)

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 4043|回复: 21

[已回复] 请沙洋教委回复

[复制链接]
  • TA的每日心情
    开心
    2019-10-3 06:07
  • 签到天数: 43 天

    [LV.5]常住居民I

    发表于 2019-8-31 16:09 手机发帖 | 显示全部楼层 |阅读模式

    欢迎注册,加入沙洋社区—我们的网上家园!

    您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册(只支持中文名)

    x
    我孩子在县乡镇中学读初三时,不知何故在中考前十几天镇中学领导及老师把该校二十几名学生用车拉到沙洋县职业技木中心<原沙洋师范>报名。问中学老师原因,答复这些学生成绩差,学校摸底了,考不上高中。最好就读该职业学校。因家住城区<也只有十几天中考>办了走读,我当时总计交了费用857元。餐卡费200元。交费收据当时找班主任办餐卡时由班主任收回。当时报名时中学老师及职校老师也承诺,以后不在该职校就读可以退款。现孩子己在别的学校报名,我找到该校领导校长沟通退还学费的事宜,可校长态度强硬的告知我所有费用不退。所以现在希望教育部门能给一个说法。

    该用户从未签到

    发表于 2019-9-1 11:48 手机发帖 | 显示全部楼层
    强烈谴责教育局和学校!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-11-9 06:35
  • 签到天数: 554 天

    [LV.9]以坛为家II

    发表于 2019-9-1 12:01 手机发帖 | 显示全部楼层
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2019-9-1 12:58 手机发帖 | 显示全部楼层
    哪个给滴胆子给他们滴,岂有此理
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-11-14 00:20
  • 签到天数: 694 天

    [LV.9]以坛为家II

    发表于 2019-9-1 14:41 手机发帖 | 显示全部楼层
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2019-9-1 15:19 手机发帖 | 显示全部楼层
    告那些人去
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2019-9-1 15:27 | 显示全部楼层
    本帖最后由 沙洋职教中心 于 2019-9-1 15:54 编辑

    “刀千绝”网友:
            你反映我校的有关情况已收悉,现对你所述的问题回复如下:
            1、学校招生的所有职高新生均为自愿报读我校。
            2、学校一直严格按照上级文件规定收取相关费用,你交纳的857元费用为:新生素质训练拓展费460元(已上交荆门市金色农谷学生素质拓展教育基地)、书本费397元。餐卡费200元为自愿充值,用于学生在校日常的餐饮消费。
            3、县教育局每年在9月20日到学校核查职高新生到校人数,学校对流失到其它学校就读学生的退费工作统一安排在10月1日后进行。
            感谢你对我们学校工作的关注,我们会一如既往依法规范办学。
            如有其它疑问,请与学校联系,联系电话:0724-8599015

                                                                                                                       沙洋县职业技术教育中心
                                                                                                                            2019年9月1日
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-11-9 06:35
  • 签到天数: 554 天

    [LV.9]以坛为家II

    发表于 2019-9-1 16:08 手机发帖 | 显示全部楼层
    现在搞么事都应该把手机打开录音,不然死不承认。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2019-9-1 16:19 | 显示全部楼层
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-10-3 06:07
  • 签到天数: 43 天

    [LV.5]常住居民I

     楼主| 发表于 2019-9-1 17:26 手机发帖 | 显示全部楼层
    沙洋职教中心 发表于 2019-9-1 15:27
    “刀千绝”网友:
            你反映我校的有关情况已收悉,现对你所述的问题回复如下:
            1、学校招生 ...

    那请问我的孩子不在你校就读,那书本费397元为什么也不退,态度还那么强硬???
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-11-14 07:10
  • 签到天数: 176 天

    [LV.7]常住居民III

    发表于 2019-9-2 08:12 手机发帖 | 显示全部楼层
    以为可以黑都的,哪个想到你来曝光,这好黑不鸟达!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2019-9-2 09:45 手机发帖 | 显示全部楼层
    哎,现在的家长怎么啦?学校的回复很清楚了,看你还差学校什么钱吗?你孩子去的时间正是中考前后,我记得好像要交钱的,吃喝住行辅导之类,直接到学校去问吧
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    本版积分规则

    QQ|广告报价|手机APP|小黑屋|手机版|Archiver|沙洋社区网 ( 鄂ICP备08000945 )  

    鄂公网安备 42082202000010号网络经济主体信息

    GMT+8, 2019-11-14 11:32 , Processed in 0.120386 second(s), 15 queries , Memcache On.

    Powered by Discuz! X3.2 technical support:NVbing5

    © 2001-2013 Comsenz Inc. Acknowledgement:changhelang.com edition:hsmhx3 1.5

    快速回复 返回顶部 返回列表