设为首页收藏本站
开启辅助访问
关闭窗口

简单4步,开始与 沙洋社区网 对话吧!

1. 打开你的微信,点击“发现”   2. 点击“扫一扫”对准上面的二维码
3. 扫描后出现详细资料选择关注就好了   4. 现在开始与我们的官方微信对话吧!

沙洋社区网

 找回密码
 注册(只支持中文名)

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 1021|回复: 4

[投诉] 长龙翠堤苑后面堤坡大晚上的唱歌扰人清梦

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-6-13 22:18 手机发帖 | 显示全部楼层 |阅读模式

欢迎注册,加入沙洋社区—我们的网上家园!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册(只支持中文名)

x
长龙翠堤苑后面堤坡楼梯那里,有两个中老年人每天下午6点左右拖着个音响在那里唱歌,一直唱到晚上10点多还没结束,他们就算在那里唱歌也该有个正常的作息时间,晚上10点就该收工了,连续几个晚上10点多钟还在唱,正是睡觉的点,吵的睡不着,我是长龙翠堤苑的住户,噪音影响了我的正常休息,是否有相关人员处理

该用户从未签到

发表于 2018-6-14 10:00 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-6-14 10:20 手机发帖 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-6-15 10:44 | 显示全部楼层
网友“打酱油的小”你好!
   
   对于您所反映长龙翠堤苑后面堤坡晚上10点多还在唱歌并产生噪音的问题,我队高度重视,城管执法人员昨日已与相关负责人取得联系,该负责人承诺将活动时间调整到9:30结束,并调整音量,降低对周围群众的影响。
欢迎广大市民继续关注和支持城管工作,再提宝贵意见和建议。投诉电话:0724-8551102
沙洋县城市管理执法大队
2018.6.15

回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-6-18 06:35
  • 签到天数: 102 天

    [LV.6]常住居民II

    发表于 2018-6-15 16:20 手机发帖 | 显示全部楼层
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    本版积分规则

    QQ|广告报价|手机APP|小黑屋|手机版|Archiver|沙洋社区网 ( 鄂ICP备08000945 )  

    鄂公网安备 42082202000010号网络经济主体信息
    .

    Powered by Discuz! X3.2 technical support:NVbing5

    © 2001-2013 Comsenz Inc. Acknowledgement:changhelang.com edition:hsmhx3 1.5

    快速回复 返回顶部 返回列表